Тхэквондист из Петрозаводска Владислав Ларин выступит на Олимпиаде

Российские тхэквондисты Владислав Ларин и Максим Храмцов завоевали право выступить на Олимпийских играх в Токио за счет высокого рейтинга.

Об этом ТАСС сообщил в среду главный тренер сборной России Вадим Иванов.

Фактически олимпийский рейтинг будет закрыт в начале декабря, - сказал Иванов. - Но Храмцов и Ларин набрали такое количество баллов, которое позволяет говорить о том, что они выступят на Играх. Всего до завершения рейтинга осталось четыре турнира.

Напомним, Владимир Ларин, выступающий в весовой категории свыше 80 кг, имеет 651,87 балла в рейтинге на август. Представляющий весовую категорию до 80 кг Храмцов набрал 530,42 балла.

Российский спортсмен в 2018 году стал чемпионом Европы, который проходил в Казани. Затем выиграл Открытый Чемпионат Голландии и Открытый Чемпионат Испании. Позднее занял первое место в Кубке президентов WTF-Африка и на турнире Russian Open.

Следующий сезон Владислав Ларин начал с серебряной медали в Кубке президентов WTF-Европа. Позднее стал бронзовым призером Открытого Чемпионата Германии.

В мае 2019 года спортсмен завоевал золото в весовой категории до 87 килограмм на Чемпионате мира по тхэквондо, который проходил в Манчестере. В финале россиянин победил бразильца Мартинса Соареса со счетом 19-9.

Фото ТАСС

16:05 17.08.2019 Карелия.ньюс - Петрозаводск
Тхэквондист из Петрозаводска Владислав Ларин выступит на Олимпиаде - Карелия.ньюс
13:40 17.08.2019 Карелия.ньюс - Петрозаводск
Карельский спортсмен, ставший в этом году чемпионом мира в своем весе, находится во главе рейтинга квалификационного отбора к Олимпийским играм в категории свыше 80 кг и имеет большой отрыв от соперников по количеству балов.
22:04 16.08.2019 ИА Невские Новости - Петрозаводск
Карельский спортсмен серьезно оторвался от конкурентов в олимпийском рейтинге и обеспечил себе место в сборной России.
17:40 16.08.2019 ИА Республика - Петрозаводск