Сотрудница МВД по Республике Карелия заняла призовое место на соревнованиях по пауэрлифтингу

19 октября состоялся II лично-командный Чемпионат карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» по пауэрлифтингу. Первенство проводилось среди представителей правоохранительных структур и спорстемнов, входящих в карельское общество «Динамо».

Единственная женщина, выступившая в состязании, доказала, что силовые виды спорта доступны не только мужчинам. Ксения Костылева, сотрудница Отдела информации и общественных связей МВД по Республике Карелия, стала победительницей соревнований по жиму штанги лежа, в третьей заключительной попытке зафиксировав вес в 42,5 килограмма. Примечательно, что спортсменка занимается жимом недавно.

Заместитель председателя Общества «Динамо» Сергей Трофимов отметил победительницу в личном первенстве грамотой и памятной медалью.

Среди мужчин в абсолютном зачете победителем стал сотрудник УФССП по Республике Карелия с результатом 235 килограммов, второе место занял представитель УФСИН России по Республике Карелия, - 160 килограммов и третье место у сотрудника УФСБ России по Республике Карелия с зачетным результатом 195 килограммов.