Как в Петрозаводске отмечали победу нашей сборной?

rossia-ispania

Вчера Петрозаводск вместе со всей страной ликовал, ведь сборная Россия по футболу обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу — 2018. В жесткой борьбе наши футболисты все-таки вырвали победу.

В первом тайме от ноги Сергея Игнашевича мяч отлетел в ворота нашей сборной, но через несколько минут, благодаря тому, что в штрафной испанцев мяч попал в руку Давиду Пикке, в ворота испанцев назначили пенальти. Артем Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый.

Весь второй тайм проходил напряженно, сборная Испании пыталась забить и нужно сказать шансы у них были, были шансы и у наших футболистов, однако с реализацией, что у тех, что у других были проблемы.

Учитывая то, что в 1/4 ничьи быть не может, началось еще два 15-минутных дополнительных тайма. Стоит сказать, что испанцы очень активно играли и пытались задавить нашу команду, но удача сегодня была на нашей стороне. Отдельное внимание стоит уделить российским защитникам и нашему голкиперу Игорю Акинфееву, которые смело отстаивали наши ворота. Овертайм так и закончился со счетом 1:1. В серии пенальти Россия уверенно одержала победу со счетом 4:3 и первый раз в своей истории вышла в 1/4 финала.

Вся Россия торжествовала этому поистине невероятному событию. В стороне не остались и петрозаводчане. Люди вышли на улицы города с флагами, радуясь и обнимая друг друга. Автомобилисты с победными лозунгами разъезжают по городу, сигналя друг другу. Вот как все было:

Губернiя Daily

rossia-ispania - Gubdaily.Ru
09:51 02.07.2018 Gubdaily.Ru - Петрозаводск
Сегодня сборная России обыграла в 1/8 финала сборную Испанию. Мы уже писали , как празднует Петрозаводск.
23:42 01.07.2018 Карелия.ньюс - Петрозаводск
Исторической победы добилась сегодня сборная России по футболу. В 1/8 финала наши обыграли испанцев.
23:12 01.07.2018 Карелия.ньюс - Петрозаводск
Город ликует из-за победы российских футболистов в 1/8 финала чемпионата.
23:00 01.07.2018 ИА Невские Новости - Петрозаводск

Правоохранители поучаствовали во флешмобе «чекань за наших». Сотрудники МВД Карелии сняли видеоролик в поддержку сборной России по футболу в преддверии четвертьфинала Чемпионата мира.
Мужчина в Карелии выкрал холодильник у мужа умершей матери - Петрозаводск говорит Житель Муезерского района пришел в чужую квартиру переночевать и увез чужое имущество Мужчина в Муезерском районе перебрал с алкоголем, поссорился с подругой и ушел ночевать в квартиру покойной матери.