Юные карельские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве Северо-Запада по боксу

С 12 по 16 марта в г. Апатиты (Мурманская область) проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юниоров.

Победителем соревнований в весовой категории 56 кг стал боксер из Петрозаводска, ученик 11 класса школы №29, КМС Константин Опольский. Кроме того, Константин был награжден специальным призом как «Лучший боксер турнира». Наш спортсмен провел три поединка с боксерами из Архангельской, Мурманской и Ленинградской областей и во всех одержал уверенные победы. Теперь его ждет Первенство России среди юниоров, которое состоится в Оренбурге с 4 по 12 мая.

Еще один петрозаводчанин, КМС Заки Акберов занял второе место в категории 69 кг, одержав две победы, причем в полуфинале над призером Первенства России Даниилом Коняшовым из Вологодской области. В финале в равном поединке Заки уступил победителю Первенства Европы Ярославу  Безсолову из Архангельской области.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Юлая Алекбаева и Виталия Дралюка!

По информации Федерации бокса Карелии

Фотогалерея:
Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля - StolicaOnego.Ru фото: © Пресс-служба правительства Карелии 11 новых автобусов среднего класса ПАЗ пополнили автопарк Карелавтотранса - в апреле они выйдут на линию по востребованным пригородным маршрутам.
StolicaOnego.Ru
Жители Карелии стали получать поддельные постановления от лица полиции - Петрозаводск говорит Аферисты воспользовались новой уловкой, но пенсионерка вовремя позвонила в полицию Мошенники под видом полицейских пытаются обмануть жителей Карелии, используя поддельные документы.
Петрозаводск говорит
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,