Спортсмены из Петрозаводска лидируют после двух дней соревнований чемпионата и первенства Карелии по лыжным гонкам

Состязания лучших лыжников республики прошли в минувшие выходные на трассе спортивного центра «Курган».

Петрозаводчане успешно выступили в соревнованиях чемпионата и первенства Карелии по лыжным гонкам. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

По итогам двух дней соревнований чемпионата и первенства Карелии по лыжным гонкам лидируют спортсмены из Петрозаводска. В забеге на дистанцию 10 километров свободным стилем среди девушек успешно выступили воспитанницы тренера Леонида Назарова из республиканской спортшколы олимпийского резерва Елизавета Лукина (второе место) и Наталья Киркина (третье место). На дистанции 15 километров среди юношей второе и третье места также у петрозаводчан. Отличились Климентий Агалаков (СШОР Петрозаводска) и Тимур Маньшин (РСШОР).

Среди женщин победу на лыжне одержала представитель общества «Динамо», мастер спорта России Надежда Новикова, отыграв у ближайших соперниц более двух минут. Второй результат показала воспитанница РСШОР Ксения Богданова. На третьем месте сотрудница отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска Наталья Фофанова.

В группе мужчин 2000 года рождения и старше лидерами в гонке свободным стилем стали три мастера спорта из Петрозаводска. Сергей Зотов из «Динамо» выиграл забег на 15 километров с результатом 38 минут 30,8 секунды. Чуть больше 32 секунд проиграл победителю тренер РСШОР Александр Миронов. На третьем месте Николай Миронов (РСШОР).

Подробный отчет и фоторепортаж о соревнованиях – на сайте «Петрозаводск спортивный».

11:30 14.01.2019 Петрозаводский городской округ - Петрозаводск
Петрозаводчане успешно выступили в соревнованиях чемпионата и первенства Карелии по лыжным гонкам - ИА Республика
11:25 14.01.2019 ИА Республика - Петрозаводск