Карельские инвалиды привезли из Москвы золотые медали

В столице прошел открытый кубок по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

С 7 по 10 декабря в бассейне «Измайлово» в Москве состоялся Открытый Кубок Олеси Владыкиной по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходят ежегодно, однако впервые под именем двукратной паралимпийской чемпионки Олеси Владыкиной, сообщает пресс-служба правительства.

В соревнованиях участвовали 400 пловцов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 18 регионов и 35 городов нашей страны и Беларуси.

Карелию представляла команда пловцов из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши.

По итогам соревнований в категории детей с синдромом Дауна три золотые медали (в дисциплинах — 50 м брасс, 50 и 100 м вольный стиль) завоевала спортсменка из Костомукши Илона Майдан.

В категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата призёром соревнований стал кондопожанин Дмитрий Лобанов: на дистанции 100 м баттерфляем он завоевал «серебро», а на дистанциях 100 м брассом, 100 м на спине и 100 м вольным стилем стал обладателем бронзовых наград.

14:28 12.12.2018 ИА Республика - Петрозаводск
С 7 по 10 декабря в бассейне «Измайлово» в Москве состоялся Открытый Кубок Олеси Владыкиной по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
13:22 12.12.2018 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск
Артур Парфенчиков: новые автобусы выйдут на пригородные линии Петрозаводска в конце апреля - StolicaOnego.Ru фото: © Пресс-служба правительства Карелии 11 новых автобусов среднего класса ПАЗ пополнили автопарк Карелавтотранса - в апреле они выйдут на линию по востребованным пригородным маршрутам.
StolicaOnego.Ru
Жители Карелии стали получать поддельные постановления от лица полиции - Петрозаводск говорит Аферисты воспользовались новой уловкой, но пенсионерка вовремя позвонила в полицию Мошенники под видом полицейских пытаются обмануть жителей Карелии, используя поддельные документы.
Петрозаводск говорит
Новый препарат от ковида получил регистрацию Минздрава - StolicaOnego.Ru фото: © wayhomestudio / Freepik Препарат успешно прошел все необходимые клинические исследования Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянную регистрацию препарата от коронавируса «М
Охрану усилят на музыкальном фестивале в Карелии - Петрозаводск говорит На безопасность гостей, волонтеров и артистов фестиваля «Воздух Карелии» выделено более трех миллионов рублей Более трех миллионов рублей потратят на обеспечение безопасности зрителей, волонтеров,