Легендарный пилот "Формулы-1" выиграл все 8 спецучастков на ралли "Яккима-2019"

Фото Михаила Хващевского со страницы группы Karjala_Rally (Ралли "Яккима" 2019) в "VK"

В Лахденпохском районе состоялось ралли «Яккима - 2019». В этом году гонка прошла в статусах 6-го этапа Кубка России, 1-го этапа LADA RALLY CUP, а также 2-го этапа Кубка Республики Карелия по ралли.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ленинградской, и Кемеровской областей, Ярославля, Калининграда, Пскова, Краснодара, Перми, Екатеринбурга, Тулы, Челябинска и Карелии.

Победителем этапа Кубка России в абсолютном зачете стал главный фаворит гонки - экипаж первого российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова .

Как сообщает издание F1news.ru, Виталий Петров выступал вместе со штурманом Дмитрием Яковченко на автомобиле Mitsubishi Lancer EVO 9. Экипаж стартовал первым среди 48 машин и завершил первый спецучасток с лучшим результатом.

Следующие семь скоростных участков Петров и Яковченко также выиграли, пройдя дистанцию за 40 минут 23,5 секунды. Этот лучший результат в абсолютном зачете обеспечил Виталию и Дмитрию победу.

Легендарный российский пилот  сказал, что  очень рад и этой победе, и тому, что экипаж  доехал до финиша без единой поломки, выиграв все 8 спецучастков. А в своем Инстаграме Виталий Петров разместил фрагмент видео своего заезда, подписав его "Лечу к победе".

На втором месте экипаж из Санкт-Петербурга Денис Коваленко / Игорь Маров на SUBARU Impreza, на третьем также представители города на Неве - Александр Ржевкин / Максим Шубкин (MITSUBISHI Lancer Evо-10).

В зачете 2-го этапа Кубка Республики Карелия по ралли в абсолютном зачете весь пьедестал почета  заняли представители Санкт-Петербурга: «золото» завоевал экипаж Денис Коваленко / Игорь Маров, «серебро» - Виктор Леонтьев / Игорь Леонтьев, «бронзу» - Иван Горнов / Кирилл Ясюков.

В командном зачете первое и второе места заняли представители Петрозаводска - Илья Акимов / Александр Георков и Илья Белоусов / Сергей Мыльников соответственно. «Бронзу» завоевал сортавальский экипаж Данил Колпин / Петр Березовский.

Легендарный пилот "Формулы-1" выиграл все 8 спецучастков на ралли "Яккима-2019" - Карелия.ньюс
Фото Михаила Хващевского со страницы группы Karjala_Rally (Ралли "Яккима" 2019) в "VK" В Лахденпохском районе состоялось ралли «Яккима - 2019».
15:23 06.03.2019 Карелия.ньюс - Петрозаводск
2 марта в Лахденпохском районе состоялось ралли «Яккима - 2019». В этом году гонка прошла в статусах 6-го этапа Кубка России, 1-го этапа LADA RALLY CUP, а также 2-го этапа Кубка Республики Карелия по ралли.
12:33 06.03.2019 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск

В предстоящие субботу и воскресенье участникам фестиваля “Зимние фонтаны” можно будет испытать двойное удовольствие – и пробежаться по весенней трассе, и получить медали и призы, сообщили организаторы.
По выставке «В кругу семьи». - Музей изобразительных искусств Ребята из студий «Волшебная кисть» и «Юный художник» Петровского Дворца посетили экскурсию по выставке «В кругу семьи».