Карельские спортсмены завоевали 3 медали на Чемпионате России по академической гребле - http://goskomsportrk.ru/

С 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  по академической гребле. Соревнования являлись отборочными к Чемпионату Мира 2018 года. Всего в них приняли участие  450 спортсменов из 19 регионов страны.

Карельские гребцы завоевали 3 медали Чемпионата России. Так, Даниил Баранов в составе сборного экипажа четверки распашной без рулевого завоевал «бронзу». В последний день соревнований в экипаже восьмерки с рулевым выиграл «серебро» Чемпионата.

Георгий Трусеев стал серебряным призером в составе сборного экипажа четверки парной легкого веса. Карельская спортсменка Елизавета Валова показала пятый результат в экипаже парной четверки.

По информации Федерации гребного спорта Республики Карелия

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Прошедшие состязания - отборочные соревнования к Чемпионату мира.
20:30 02.07.2018 ИА Невские Новости - Петрозаводск
Соревнования проходили также и для спортсменов с ограничениями здоровья. Карельские спортсмены завоевали три медали на соревнованиях, которые проходили на гребном канале «Крылатское» в Москве.
16:31 02.07.2018 ИА Республика - Петрозаводск
Карельские спортсмены завоевали 3 медали на Чемпионате России по академической гребле - Министерство по делам молодежи
С 29 июня по 1 июля на гребном канале «Крылатское» в Москве проходил Чемпионат России и Чемпионат России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)  по академической гребле.
13:00 02.07.2018 Министерство по делам молодежи - Петрозаводск